Газета "МК", №161 (23.047) • 24.07.2002

Знаменитый окраинный театр будет ждать крышу три года

Новое просторное здание появится у столичного Театра-студии на Юго-Западе
по решению городских властей.

Как сообщили "МК" в дирекции театра, место под строительство отведено по соседству с нынешним помещением театра - на улице 26 Бакинских комиссаров. Коллектив, собирающий театралов со всей Москвы, несмотря на свое окраинное расположение, решил не менять "насиженного" места. Но в самом новом строении зрителей буду ждать немало приятных сюрпризов, главные из них - высокая и глубокая сцена и вместительный зал на 300 мест с подъемом. Сейчас зрительный зал вмещает 117 посетителей - и это после проделанной два года назад реконструкции. Что же касается сцены, то сейчас сами актеры играют на больших площадках только на гастролях.

Новое здание Театра-студии на Юго-Западе планируется торжественно открыть в 2005 году. Старая сцена тоже останется за театром - в его репертуаре сейчас 36 спектаклей, и играть их можно на двух площадках. Кстати, на старой сцене обоснуется и репетирующий в театре детский коллектив "Сам себе артист".

Газета "МК", №161 (23.047) • 24.07.2002