Выша статья в «Аргументах и фактах» об итогах года и планах на будущий Театра на Юго-Западе
Концерт ко Дню ветеранов боевых действий проходит в Театре на Юго-Западе
На сцене Театра на Юго-Западе проходит концерт для участников СВО, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы находимся в уникальном месте – в Московском театре на Юго-Западе. Сегодня традиционно, 1 июля, у нас день, посвященный участникам, ветеранам боевых действий. Это уже стало, безусловно, для Московского театра на Юго-Западе некой традицией. Это уже второе мероприятие, которое проходит в рамках нашего театра. Оно проходит абсолютно бесплатно для участников, ветеранов и членов их семей. Мы их сегодня приветствуем в нашем небольшом зале на 118 мест, где сегодня мы попадем в сердце абсолютно каждого зрителя, потому что сегодня у нас также очень интересная, обширная программа», – рассказал директор Театра на Юго-Западе Дмитрий Берестов.

Он также отметил, что культурное учреждение активно поддерживает участников СВО своим творчеством.

«Сегодня все места заняты и были заняты абсолютно давно. Безусловно, мы, театр, существуем для чего? Мы существуем для того, чтобы заниматься поддержкой душ. Не только репертуаром, который мы действительно играем. Мы играем, отдаемся своей профессии на 100%. Это видно по количеству наших спектаклей, у нас их 69 в репертуаре, мы еще проводим благотворительные акции, потому что помимо основной уставной деятельности, мы всегда занимаемся еще и благотворительностью. И вот как раз-таки сегодняшний день – явный пример того, что мы делаем. Идеологический фронт – он нужен», – отметил Берестов.

На концерте гости услышат патриотические композиции в исполнении артистов: Антона Белова и Константина Курочкина, музыкантов Наталии Гулькиной, Анастасии Потоцкой, Ильи Зудина, Виктора Пеленягрэ, Юрия Нугманова и творческого коллектива «Одоевские жаворонушки», а также стихи авторства Максима Бахарева. В концерте примут участие актеры театра «Ленком Марка Захарова» и музыканты группы «Аракс».



Читайте на www.mskagency.ru