Виктор Авилов

"...Листал журнал ", там в связи с премьерой "Гамлета" в Театре на Юго-Западе - малюсенькая фотография Вити Авилова. Я аж завыл! Фломастером обвел и написал: "Граф Монте-Кристо". А когда увидел его в спектакле, прямо задрожал - так хотел снимать. Он в жизни смешной, сутулый, как рыжий старик Хотттабыч, только без бороды. Глаза эти невероятные, как бы даже уродство - но начинал работать и становился красавцем. Все дамы были его. В работе - послушный, точный, очень тонкий, но он совсем не играл, не актер бы по духу. Актеры - это особая попрода, им надо нравиться окружающим и самим себе...

...Вся его школа - театр Беляковича, но он был настоящим, глубоким профессионалом. В свободное от съемок время читал "Гамлета", пытался прочувствовать, играя его уже несколько лет! Авилову было интересно работать над ролью, и чем сложнее сцена - тем интереснее! Он прямо упивался... "

Георгий Юнгвальд-Хилькевич, журнал "Караван историй", октябрь 2012 года

Сегодня Виктору Васильевичу Авилову исполнилось бы 67 лет.

Фотогалерея:

На страницу новостей