Результаты второй игры Московского чемпионата по актерской импровизации

Главная / Новости / Сезон 42 / Результаты второй игры Московского чемпионата по актерской импровизации
Результаты второй игры Московского чемпионата по актерской импровизации

Продолжаются отборочные игры «Московского Чемпионата по актерской импровизации» 2018. 15.10.2018 21:40

Вторая отборочная игра «Московского Чемпионата по актерской импровизации» 2018 прошла 15 октября в Театре на Юго-Западе. На этот раз на импровизационном поле боя встретились
команды Театра на Малой Бронной и Театра имени М.Н. Ермоловой.

Судили игру:
-бессменный арбитр всех БАТЛов, актриса театра и кино, педагог по импровизации Анастасия Имамова;
-актер театра и кино, заслуженный артист РФ Вячеслав Гришечкин;
-актер театра и кино, народный артист РФ, профессор РАТИ(ГИТИС) Валерий Гаркалин;

«Импровизационный БАТЛ» давно стал международным проектом: в игре уже побывали японские артисты, а на этот раз в составе команды Театра имени М.Н. Ермоловой на театральный ринг впервые вышел американский актер Дэниэл Барнс.

По традиции матч открылся видеопрезентациями команд и разгоночным раундом ОК'БАТЛ, в котором актеры по воле зрителей всей командой отвечали на вопросы вечные: «Что такое любовь?», «Кто убил Кеннеди?» и животрепещущие: «Как сдать ЕГЭ?».

Два первых раунда «Предметный» и «Немой» вызвали восторг от игры актеров, как у зрителей, так и у судей. «Восхищаюсь не только ребятами, но и их игрой» — прокомментировал Валерий Гаркалин.

Новые импровизационные конкурсы «Безбуквенный» и «Действенный» требуют невероятной силы концентрации внимания и точности реакции. Через оба сложных дебютных раунда все актеры прошли с подкупающей легкостью и изяществом, на ходу подхватывая действия и реплики партнеров. Вячеслав Гришечкин отметил, что такое под силу только молодым исполнителям, способным на острые реакции и мгновенные решения.

Анастасия Имамова в заключение матча призналась, что впервые за все время судейства БАТЛа ей захотелось еще раз поприсутствовать на спарринге именно этих двух команд. Валерий Гаркалин похвалил конкурентоспособность молодой актерской братии, что для профессии артиста является умением важным и необходимым.

Зрители энергично поддерживали отважных импровизаторов, ярко воплощавших в жизнь предложенные ими сюжеты, и беззаботно радовались актерским шуткам, ведь трудный выбор между двумя сильными командами предстоял не им.
Судейская бригада выставила свои оценки, после подсчета которых выяснилось, что удача улыбнулась команде Театра имени М.Н. Ермоловой. В полуфинале 12 ноября им предстоит встретиться на импровизационном ринге с командой Театра на Юго-Западе.

На страницу новостей