С днем рождения, Мастер!

Сегодня, 26 августа, родился Валерий Романович Белякович, основатель Театра на Юго-Западе, режиссер, актер, педагог и невероятный ЧЕЛОВЕК.

"Этот человек обладает магическими свойствами. Их много, они все разные, но одно из них проявляется ярче и чаще всего. Это притяжение! К нему притягиваются люди и театры, города и страны. Один раз попав под обаяние этого человека, не вырваться уже никогда. Это свойство необъяснимое. Вроде бы обычный человек, обычный режиссер, обычный основатель своего театра, но стоит лишь посмотреть пару его спектаклей, а если повезет еще и пообщаться, — магия притяжения начинает действовать.

Процесс необратимый.

Актеры из разных городов покидают свои насиженные места лишь для того, чтобы иметь возможность поработать с ним, почувствовать ТЕАТР как явление. Их не смущает, мягко говоря, не очень близкое расположение от центра Москвы, вместимость зала, зарплата и наличие множества бытовых проблем.

Это же такие мелочи, когда рядом есть что-то настоящее..."

Евгения Раздирова, журнал СТРАСТНОЙ БУЛЬВАР, 10

Фотогалерея: