Главная / Новости / Сезон 48 / Сегодня мы вспоминаем отца-основателя нашего театра, народного артиста России Валерия Романовича Беляковича.

Ему исполнилось бы 74 года. Отрадно сознавать, что дело его живет, что зрители ходят на его спектакли годами, десятилетиями. Меняются составы, идёт время, а постановки Валерия Романовича не теряют ни своей энергетики, ни актуальности.
Причем живут не только в стенах родного дома, но и далеко за его пределами.

Олег Николаевич Леушин сейчас восстанавливает спектакль Беляковича «На дне» в далекой Японии, где артисты тоже проникаются особой магией маэстро, хорошо его помнят и чтят.

Наш художественный руководитель, заслуженный артист России Олег Леушин прислал очень трогательное видео-оммаж Валерию Беляковичу из Японии. Делимся им с вами.

Вечная память Мастеру…

На страницу новостей